Atlantic Tire Championships 2020
Atlantic Tire Championships 2020 | |
---|---|
Datum | 9.11.2020 – 15.11.2020 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2019 ◄ 2020 ► 2021 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Cary Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 7316 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/16Q/16D |
Preisgeld | 52.080 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Denis Kudla |
Sieger (Doppel) | Russland Teimuras Gabaschwili Vereinigte Staaten Dennis Novikov |
Turnierdirektor | Sean Ferreira |
Turnier-Supervisor | Michael Loo |
Letzte direkte Annahme | Russland Teimuras Gabaschwili (271) |
Stand: 7. November 2020 |
Die Atlantic Tire Championships 2020 waren ein Tennisturnier, das vom 9. bis 15. November 2020 in Cary stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2020 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien T. Monteiro | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
Brasilien G. Clezar | 65 | 2 | r | 1 | Brasilien T. Monteiro | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Danemark M. Torpegaard | 3 | 6 | 6 | Danemark M. Torpegaard | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten W. Blumberg | 6 | 3 | 4 | Danemark M. Torpegaard | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten T.-S. Kwiatkowski | 6 | 4 | 5 | Vereinigte Staaten B. Nakashima | 2 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Nakashima | 4 | 6 | 7 | Vereinigte Staaten B. Nakashima | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kanada A. Galarneau | 6 | 4 | 6 | WC | Kanada A. Galarneau | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten M. McDonald | 2 | 6 | 1 | Danemark M. Torpegaard | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 6 | 4 | Indien P. Gunneswaran | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
Kanada P. Polansky | 2 | 2 | 4 | Indien P. Gunneswaran | 63 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Fratangelo | 611 | 3 | Vereinigte Staaten J. Sock | 7 | 2 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Sock | 7 | 6 | 4 | Indien P. Gunneswaran | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Indien R. Ramanathan | 6 | 4 | 1 | Q | Brasilien T. Bellucci | 6 | 5 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili | 3 | 6 | 6 | Russland T. Gabaschwili | 3 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien T. Bellucci | 64 | 6 | 7 | Q | Brasilien T. Bellucci | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Agypten M. Safwat | 7 | 1 | 67 | 4 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten M. Mmoh | 7 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Kasachstan A. Nedowjessow | 5 | 0 | 6 | Vereinigte Staaten M. Mmoh | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Eubanks | 7 | 7 | Vereinigte Staaten C. Eubanks | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten C. Harrison | 5 | 5 | Vereinigte Staaten C. Eubanks | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 65 | 1 | 3 | Kolumbien D. E. Galán | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-l. Wu | 7 | 6 | Chinesisch Taipeh T.-l. Wu | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 65 | 1 | 3 | Kolumbien D. E. Galán | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Kolumbien D. E. Galán | 7 | 6 | 3 | Kolumbien D. E. Galán | 7 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Kasachstan D. Popko | 6 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 66 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten U. Blanch | 3 | 2 | 7 | Kasachstan D. Popko | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden E. Ymer | 1 | 2 | Vereinigte Staaten M. Krueger | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Krueger | 6 | 6 | 7 | Kasachstan D. Popko | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Rubin | 6 | 3 | 5 | 2 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten G. Johns | 4 | 6 | 7 | WC | Vereinigte Staaten G. Johns | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten K. King | 2 | 1 | 2 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich L. Bambridge Vereinigte Staaten N. Lammons | 7 | 5 | [10] | |||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Kudla Vereinigte Staaten T.-S. Kwiatkowski | 5 | 7 | [1] | 1 | Vereinigtes Konigreich L. Bambridge Vereinigte Staaten N. Lammons | 7 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Frankreich S. Doumbia Frankreich F. Reboul | 6 | 6 | Frankreich S. Doumbia Frankreich F. Reboul | 65 | 6 | [7] | |||||||||||||||||||
WC | Spanien E. Güell Bartrina Vereinigte Staaten S. Sculley | 4 | 4 | 1 | Vereinigtes Konigreich L. Bambridge Vereinigte Staaten N. Lammons | w. | o. | ||||||||||||||||||
3 | Mexiko H. Hach Verdugo Mexiko M. Á. Reyes Varela | 4 | 5 | Vereinigte Staaten N. Pasha Vereinigte Staaten M. Redlicki | |||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten W. Blumberg Vereinigte Staaten B. Cernoch | 6 | 7 | WC | Vereinigte Staaten W. Blumberg Vereinigte Staaten B. Cernoch | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Pasha Vereinigte Staaten M. Redlicki | 7 | 6 | Vereinigte Staaten N. Pasha Vereinigte Staaten M. Redlicki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Krueger Vereinigte Staaten J. Withrow | 62 | 3 | 1 | Vereinigtes Konigreich L. Bambridge Vereinigte Staaten N. Lammons | 5 | 6 | [8] | ||||||||||||||||||
WC | Litauen T. Babelis Vereinigte Staaten R. Catry | 2 | 6 | [6] | Russland T. Gabaschwili Vereinigte Staaten D. Novikov | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili Vereinigte Staaten D. Novikov | 6 | 3 | [10] | Russland T. Gabaschwili Vereinigte Staaten D. Novikov | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten R. Galloway Philippinen T. Huey | 1 | 6 | [7] | 4 | Kasachstan A. Golubew Kasachstan A. Nedowjessow | 6 | 4 | [3] | |||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Golubew Kasachstan A. Nedowjessow | 6 | 4 | [10] | Russland T. Gabaschwili Vereinigte Staaten D. Novikov | 7 | 66 | [10] | |||||||||||||||||
Dominikanische Republik R. Cid Subervi Kolumbien D. E. Galán | 64 | 2 | Vereinigte Staaten H. Reese Niederlande S. Verbeek | 5 | 7 | [8] | |||||||||||||||||||
Kanada P. Polansky Kasachstan D. Popko | 7 | 6 | Kanada P. Polansky Kasachstan D. Popko | 66 | 5 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten H. Reese Niederlande S. Verbeek | 6 | 6 | Vereinigte Staaten H. Reese Niederlande S. Verbeek | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | Schweden A. Göransson Indien R. Ramanathan | 1 | 4 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)