Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2010
Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2010 | |
---|---|
Datum | 26.4.2010 – 1.5.2010 |
Auflage | 10 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Fès Marokko Marokko |
Turniernummer | 1005 |
Kategorie | WTA International |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/30Q/16D |
Preisgeld | 220.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Tschechien Iveta Benešová |
Sieger (Doppel) | Tschechien Iveta Benešová Spanien Anabel Medina Garrigues |
Turnier-Supervisor | Giulia Orlandi |
Letzte direkte Annahme | Ukraine Olha Sawtschuk(156) |
Spielervertreter | Ukraine Olha Sawtschuk |
Stand: 1. Mai 2013 |
Das Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2010 war ein Tennis-Sandplatzturnier für Frauen in Fès. Es war als Turnier der International-Kategorie Teil der WTA Tour 2010. Das Turnier fand vom 26. April bis zum 1. Mai 2010 statt.
Qualifikation
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Spanien C. Suárez | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Floris | 1 | 7 | 1 | 1 | Spanien C. Suárez | 6 | r | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Keothavong | 6 | 0 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Keothavong | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Coin | 3 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich A. Keothavong | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland W. Manassijewa | 6 | 3 | 3 | Frankreich A. Cornet | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Parra Santonja | 2 | 6 | 6 | Spanien A. Parra Santonja | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Cornet | 7 | 6 | Frankreich A. Cornet | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Kroatien P. Martić | 63 | 4 | Frankreich A. Cornet | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Spanien A. Medina Garrigues | 6 | 6 | 7 | Tschechien I. Benešová | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Marokko L. Bennani | 0 | 0 | 3 | Spanien A. Medina Garrigues | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien L. Pous Tió | 6 | 7 | Q | Spanien L. Pous Tió | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Groth | 0 | 64 | Q | Spanien L. Pous Tió | 6 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich C. Gubernatis | 7 | 6 | 7 | Tschechien I. Benešová | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Marokko N. Lalami | 61 | 3 | Q | Frankreich C. Gubernatis | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Australien O. Rogowska | 0 | 4 | 7 | Tschechien I. Benešová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien I. Benešová | 6 | 6 | 7 | Tschechien I. Benešová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland A. Kerber | 6 | 6 | Q | Rumänien S. Halep | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Marokko F. Z. El Allami | 0 | 1 | 5 | Deutschland A. Kerber | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 3 | 1 | Serbien B. Jovanovski | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Serbien B. Jovanovski | 6 | 6 | 5 | Deutschland A. Kerber | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. O’Brien | 6 | 4 | 6 | Tschechien R. Voráčová | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Parmentier | 2 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich K. O’Brien | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Voráčová | 6 | 7 | Tschechien R. Voráčová | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Ungarn M. Czink | 4 | 65 | Tschechien R. Voráčová | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Tschechien L. Hradecká | 5 | 1 | Q | Rumänien S. Halep | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien S. Halep | 7 | 6 | Q | Rumänien S. Halep | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine O. Sawtschuk | 6 | 7 | Ukraine O. Sawtschuk | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich P. Mayr | 4 | 60 | Q | Rumänien S. Halep | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien I. Raluca Olaru | 6 | 2 | 6 | 2 | Schweiz P. Schnyder | 2 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Zakopalová | 4 | 6 | 4 | Rumänien I. Raluca Olaru | 3 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ungarn G. Arn | 6 | 5 | 1 | 2 | Schweiz P. Schnyder | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
2 | Schweiz P. Schnyder | 4 | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien I. Benešová Spanien A. Medina Garrigues | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Kroatien P. Martić Schweiz P. Schnyder | 2 | 2 | 1 | Tschechien I. Benešová Spanien A. Medina Garrigues | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien J. Groth Vereinigtes Konigreich A. Keothavong | 6 | 6 | Australien J. Groth Vereinigtes Konigreich A. Keothavong | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Marokko L. Bennani Marokko I. Rassif | 1 | 0 | 1 | Tschechien I. Benešová Spanien A. Medina Garrigues | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
3 | Ukraine O. Sawtschuk Vereinigte Staaten R. Zalameda | 63 | 61 | Frankreich J. Coin Frankreich A. Cornet | 4 | 5 | |||||||||||||||||||
Frankreich J. Coin Frankreich A. Cornet | 7 | 7 | Frankreich J. Coin Frankreich A. Cornet | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Marokko F. Z. El Allami Marokko N. Lalami | 0 | 3 | Vereinigtes Konigreich K. O’Brien Rumänien I. Raluca Olaru | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. O’Brien Rumänien I. Raluca Olaru | 6 | 6 | 1 | Tschechien I. Benešová Spanien A. Medina Garrigues | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland M. Kondratjewa Frankreich S. Lefèvre | 2 | 6 | [3] | 2 | Tschechien L. Hradecká Tschechien R. Voráčová | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
Russland W. Manassijewa Tschechien K. Zakopalová | 6 | 2 | [10] | Russland W. Manassijewa Tschechien K. Zakopalová | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Polen K. Kosińska Frankreich L. Thorpe | 0 | 1 | 4 | Ungarn M. Czink Spanien A. Parra Santonja | 2 | 63 | |||||||||||||||||||
4 | Ungarn M. Czink Spanien A. Parra Santonja | 6 | 6 | Russland W. Manassijewa Tschechien K. Zakopalová | 5 | 1 | |||||||||||||||||||
Spanien E. Cabeza Candela Spanien L. Pous Tió | 4 | 7 | [10] | 2 | Tschechien L. Hradecká Tschechien R. Voráčová | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Russland J. Bowina Slowenien A. Klepač | 6 | 5 | [6] | Spanien E. Cabeza Candela Spanien L. Pous Tió | 2 | 1 | |||||||||||||||||||
Deutschland A. Kerber Frankreich A. Védy | 3 | 4 | 2 | Tschechien L. Hradecká Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Tschechien L. Hradecká Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 |
Weblinks
- Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2010 (englisch) auf der ITF-Homepage
- Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem 2010 als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage