Indonesia pada Olimpiade Musim Panas 1960
Indonesia pada Olimpiade Musim Panas 1960 | |
---|---|
Kode IOC | INA |
KON | Komite Olimpiade Indonesia |
Situs web | nocindonesia |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 1960 di Roma | |
Peserta | 22 dalam 8 cabang olahraga |
Pembawa bendera | tidak diketahui |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
Indonesia mengikuti Olimpiade Musim Panas 1960 di Rome, Italia. Menerjunkan 22 atlet, 20 pria and 2 wanita, berpartisipasi pada 17 nomor dalam 8 cabang olahraga.[1]
Hasil
Anggar
Indonesia mengirimkan 4 atlet, 2 putra dan 2 putri, dengan hasil sebagai berikut,
Atlet | Nomor | Round 1 | Semifinal | Final |
---|---|---|---|---|
Rank | ||||
Andreas Soeratman | Épée putra | 6 | Tidak lolos | |
Jushar Haschja | Sabre putra | 4 | Tidak lolos | |
Sioe Gouw Pau | Foil putri | 4 | Tidak lolos | |
Zuus Undapp | 6 | Tidak lolos |
Angkat Besi
Atlet[2] | Nomor | Total Angkatan | Rank |
---|---|---|---|
Achmad Aziz | 67.5 – 75 kg | — | 30 |
Asber Nasution | 56 – 60 kg | — | 28 |
Tan Tjoe Gwat | 56 kg | 285 kg | 17 |
Atletik
Atlet | Nomor | Penyisihan 1 | Penyisihan 2 | Semifinal | Final |
---|---|---|---|---|---|
catatan waktu | |||||
Johannes Gosal | 100 m | 10.9 | Tidak lolos |
Balap Sepeda
Atlet | Nomor | Lomba | Nomor | Lomba | |
---|---|---|---|---|---|
Hendrik Brocks | Individual road race | Gagal Finis | Team time trial | 2:34:29.98 (ke-26) | |
Rusli Hamsjin | Gagal Finis | ||||
Theo Polhaupessy | Gagal Finis | ||||
Sanusi | Gagal Finis |
Layar
Atlet | Nomor | Lomba (posisi) |
---|---|---|
Ashari Danudirdjo | Kelas Naga | 26 |
Josef Muskita | ||
Eri Sudewo | ||
Leopold Kalesaran | Kelas Flying Dutchman | 28 |
Lie Eng Soei |
Menembak
Atlet | Nomor | Poin | Rank |
---|---|---|---|
Sanusi Tjokroadiredjo | Pistol 50 m | 328 | 57 |
Renang
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final |
---|---|---|---|---|
catatan waktu | ||||
Achmad Dimyati | 100 m gaya bebas putra | 59.1 | Tidak lolos | |
Zakaria Nasution | 400 m gaya bebas putra | 4:54.00 | Tidak lolos | |
1500 m gaya bebas putra | 19:18.6 | Tidak lolos | ||
Otman Siregar | 200 m gaya dada putra | Gagal Memulai | ||
Habib Nasution | 200 m gaya kupu - kupu putra | Gagal Memulai |
Tinju
Atlet | Nomor | Kalah | Lawan |
---|---|---|---|
Johnny Bolang | Kelas bulu putra | Babak 1 | Sandro Lopopolo (ITA) |
Salek Mahju | Kelas terbang putra | Babak 2 | Danny Lee (GBR) |
Oei Hok Tiang | Kelas bantam putra | Babak 2 | Peter Weiss (AUT) |
Referensi
- l
- b
- s
- Etiopia
- Ghana
- Kenya
- Liberia
- Maroko
- Nigeria
- Rhodesia
- Afrika Selatan
- Sudan
- Tunisia
- Uganda
- Republik Arab Bersatu
- Argentina
- Bahama
- Bermuda
- Brasil
- Guiana Britania
- Hindia Barat Britania
- Kanada
- Chili
- Kolombia
- Kuba
- Haiti
- Meksiko
- Antillen Belanda
- Panama
- Peru
- Puerto Riko
- Suriname
- Amerika Serikat
- Uruguay
- Venezuela
- Afganistan
- Burma
- Ceylon
- Taiwan (Dengan nama Formosa)
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Iran
- Irak
- Israel
- Jepang
- Korea Selatan
- Lebanon
- Malaya
- Pakistan
- Filipina
- Singapura
- Thailand
- Vietnam
- Austria
- Belgia
- Bulgaria
- Cekoslowakia
- Denmark
- Finlandia
- Prancis
- Jerman
- Britania Raya
- Yunani
- Hungaria
- Islandia
- Irlandia
- Italia
- Liechtenstein
- Luksemburg
- Malta
- Monako
- Belanda
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Rumania
- San Marino
- Uni Soviet
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Yugoslavia
- Australia
- Fiji
- Selandia Baru