Alexander Kolyaskin Memorial 2005
Alexander Kolyaskin Memorial 2005 | |
---|---|
Datum | 5.9.2005 – 11.9.2005 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2004 ◄ 2005 ► 2006 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Donezk Ukraine Ukraine |
Turniernummer | 1606 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Polen Łukasz Kubot |
Sieger (Doppel) | Ukraine Mychajlo Filima Ukraine Orest Tereschtschuk |
Turnierdirektor | Alona Swetowa |
Turnier-Supervisor | Michel Willems |
Letzte direkte Annahme | Ukraine Serhij Jaroschenko (527) |
Stand: Turnierende |
Das Alexander Kolyaskin Memorial 2005 war ein Tennisturnier, das vom 5. bis 11. September 2005 in Donezk stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2005 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Kroatien R. Karanušić | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine M. Filima | 6 | 6 | WC | Ukraine M. Filima | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Ledowskich | 64 | 3 | Italien U. Vico | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien U. Vico | 7 | 6 | WC | Ukraine M. Filima | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich Z. Mlynarik | 7 | 4 | 65 | 7 | Belgien J. Masson | 4 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien L. Zovko | 65 | 6 | 7 | Kroatien L. Zovko | 60 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine O. Tereschtschuk | 7 | 3 | 5 | 7 | Belgien J. Masson | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Belgien J. Masson | 64 | 6 | 7 | WC | Ukraine M. Filima | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Polen Ł. Kubot | 6 | 1 | 6 | 3 | Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Zelenay | 4 | 6 | 2 | 3 | Polen Ł. Kubot | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine S. Jaroschenko | 7 | 61 | 7 | Ukraine S. Jaroschenko | 6 | 63 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Stadler | 67 | 7 | 5 | 3 | Polen Ł. Kubot | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland I. Klec | 4 | 67 | 8 | Russland J. Schtschukin | 6 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Indien H. Mankad | 6 | 7 | Indien H. Mankad | 2 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine S. Bubka | 4 | 4 | 8 | Russland J. Schtschukin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland J. Schtschukin | 6 | 6 | 3 | Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich A. Peya | 64 | 6 | 7 | 6 | Osterreich A. Peya | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine O. Nedowjessow | 7 | 3 | 63 | 6 | Osterreich A. Peya | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 3 | 5 | Spanien G. Fraile | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien G. Fraile | 6 | 7 | 6 | Osterreich A. Peya | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Kralert | 3 | 4 | Tschechien J. Mertl | 1 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl | 6 | 6 | Tschechien J. Mertl | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich A. Wright | 2 | 3 | 4 | Belarus 1995 U. Waltschkou | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Belarus 1995 U. Waltschkou | 6 | 6 | 6 | Osterreich A. Peya | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Polen A. Chadaj | 1 | 6 | 3 | Tschechien T. Cakl | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien F. Mergea | 6 | 4 | 6 | Rumänien F. Mergea | 5 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien C. Poch Gradin | 2 | 4 | Tschechien T. Cakl | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Cakl | 6 | 6 | Tschechien T. Cakl | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland L. Uebel | 6 | 6 | Deutschland L. Uebel | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine O. Jarmola | 4 | 1 | Deutschland L. Uebel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland P. Iwanow | 6 | 6 | Q | Russland P. Iwanow | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Kroatien S. Tuksar | 2 | 0 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Italien U. Vico Kroatien L. Zovko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine S. Bubka Ukraine O. Nedowjessow | 1 | 68 | 1 | Italien U. Vico Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland I. Klec Kroatien S. Tuksar | 4 | 4 | WC | Ukraine O. Aksjonow Ukraine V. Lewin | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine O. Aksjonow Ukraine V. Lewin | 6 | 6 | 1 | Italien U. Vico Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Osterreich A. Peya Deutschland L. Uebel | 6 | 6 | 3 | Osterreich A. Peya Deutschland L. Uebel | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Tschechien T. Cakl Tschechien P. Kralert | 3 | 3 | 3 | Osterreich A. Peya Deutschland L. Uebel | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine W. Nikolenko Vereinigtes Konigreich A. Wright | 2 | 66 | Indien M. Ghouse Indien H. Mankad | 65 | 3 | |||||||||||||||||||
Indien M. Ghouse Indien H. Mankad | 6 | 7 | 1 | Italien U. Vico Kroatien L. Zovko | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl Slowakei I. Zelenay | 6 | 3 | 3 | Ukraine M. Filima Ukraine O. Tereschtschuk | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ukraine M. Filima Ukraine O. Tereschtschuk | 3 | 6 | 6 | Ukraine M. Filima Ukraine O. Tereschtschuk | 63 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Russland A. Sitak Russland D. Sitak | 64 | 6 | 62 | 4 | Rumänien F. Mergea Russland J. Schtschukin | 7 | 3 | 2 | |||||||||||||||||
4 | Rumänien F. Mergea Russland J. Schtschukin | 7 | 3 | 7 | Ukraine M. Filima Ukraine O. Tereschtschuk | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||
Ukraine O. Jarmola Ukraine S. Jaroschenko | 6 | 6 | 2 | Polen A. Chadaj Schweden J. Landsberg | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Spanien G. Fraile Spanien C. Poch Gradin | 4 | 1 | Ukraine O. Jarmola Ukraine S. Jaroschenko | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Russland M. Ledowskich Russland A. Stoljarow | 4 | 2 | 2 | Polen A. Chadaj Schweden J. Landsberg | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Polen A. Chadaj Schweden J. Landsberg | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)