Tashkent Challenger 1994
Tashkent Challenger 1994 | |
---|---|
Datum | 30.5.1994 – 5.6.1994 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1994 ► 1995 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Taschkent Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 529 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/23Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Chuck Adams |
Sieger (Doppel) | Marokko Karim Alami Ungarn Sándor Noszály |
Stand: Turnierende |
Der Tashkent Challenger 1994 war ein Tennisturnier, das vom 30. Mai bis 5. Juni 1994 in Taschkent stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1994 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten C. Adams | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Foster | 6 | 3 | 1 | Vereinigte Staaten C. Adams | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Georgien 1990 W. Gabritschidse | 3 | 6 | 3 | SE | Niederlande J. Winnink | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||
SE | Niederlande J. Winnink | 6 | 4 | 6 | 1 | Vereinigte Staaten C. Adams | 6 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Spanien M. A. Górriz | 2 | 4 | Kenia P. Wekesa | 7 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Kenia P. Wekesa | 6 | 6 | Kenia P. Wekesa | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande S. Noteboom | 6 | 4 | 6 | Q | Niederlande S. Noteboom | 2 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
8 | Bahamas M. Knowles | 4 | 6 | 3 | 1 | Vereinigte Staaten C. Adams | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
4 | Deutschland O. Gross | 6 | 6 | Ungarn S. Noszály | 6 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Israel E. Ran | 3 | 3 | 4 | Deutschland O. Gross | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Israel G. Bloom | 5 | 1 | WC | Usbekistan O. Ogorodov | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Ogorodov | 7 | 6 | WC | Usbekistan O. Ogorodov | 2 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Gʻaniyev | 4 | 0 | Ungarn S. Noszály | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn S. Noszály | 6 | 6 | Ungarn S. Noszály | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Pastura | 4 | 7 | 6 | Argentinien M. Pastura | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien H. Gumy | 6 | 6 | 3 | 1 | Vereinigte Staaten C. Adams | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||
5 | Belgien F. Dewulf | 6 | 6 | 5 | Belgien F. Dewulf | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland J. Weinzierl | 3 | 3 | 5 | Belgien F. Dewulf | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Geserer | 7 | 7 | Deutschland M. Geserer | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik B. Pan | 6 | 5 | 5 | Belgien F. Dewulf | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien P. Tramacchi | 7 | 6 | Tschechien L. Němeček | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich T. Guardiola | 6 | 4 | Australien P. Tramacchi | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Němeček | 6 | 7 | Tschechien L. Němeček | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich F. Santoro | 4 | 6 | 5 | Belgien F. Dewulf | 7 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Italien D. Sanguinetti | 6 | 7 | 2 | Vereinigte Staaten V. Spadea | 6 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Tomashevich | 7 | 6 | 6 | WC | Usbekistan D. Tomashevich | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Blackman | 6 | 6 | Vereinigte Staaten M. Blackman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien D. Musa | 3 | 4 | Vereinigte Staaten M. Blackman | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten M. Roberts | 3 | 5 | Vereinigte Staaten V. Spadea | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten V. Spadea | 6 | 7 | Vereinigte Staaten V. Spadea | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Merinow | 5 | 4 | 2 | Marokko K. Alami | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Marokko K. Alami | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten M. Blackman Israel G. Bloom | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Roberts Vereinigte Staaten V. Spadea | 3 | 6 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten M. Blackman Israel G. Bloom | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Usbekistan O. Ogorodov Usbekistan D. Tomashevich | 3 | 6 | 6 | Usbekistan O. Ogorodov Usbekistan D. Tomashevich | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Deutschland M. Geserer Israel E. Ran | 6 | 4 | 4 | 1 | Vereinigte Staaten M. Blackman Israel G. Bloom | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Belgien F. Dewulf Australien P. Tramacchi | 6 | 6 | 3 | Marokko K. Alami Ungarn S. Noszály | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Marokko K. Alami Ungarn S. Noszály | 3 | 7 | 6 | Marokko K. Alami Ungarn S. Noszály | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Gʻaniyev Usbekistan A. Ivanov | 5 | 1 | Spanien M. A. Górriz Argentinien H. Gumy | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Spanien M. A. Górriz Argentinien H. Gumy | 7 | 6 | Marokko K. Alami Ungarn S. Noszály | 6 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Q | Usbekistan F. Gʻulomov Usbekistan V. Kutsenko | 0 | 1 | Tschechien D. Fiala Tschechien J. Kodeš | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland O. Gross Tschechien L. Němeček | 6 | 6 | Deutschland O. Gross Tschechien L. Němeček | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Georgien 1990 W. Gabritschidse Russland A. Merinow | 6 | 6 | Georgien 1990 W. Gabritschidse Russland A. Merinow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich A. Foster Kenia P. Wekesa | 4 | 2 | Georgien 1990 W. Gabritschidse Russland A. Merinow | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
LL | Usbekistan O. Dyachenko Usbekistan G. Rachmatullaeve | 0 | 1 | Tschechien D. Fiala Tschechien J. Kodeš | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien D. Fiala Tschechien J. Kodeš | 6 | 6 | Tschechien D. Fiala Tschechien J. Kodeš | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Portugal V. Gonçalves Argentinien M. Pastura | 3 | 4 | 2 | Niederlande S. Noteboom Niederlande J. Winnink | 6 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
2 | Niederlande S. Noteboom Niederlande J. Winnink | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)